VII Иоанновские образовательные чтения

Погром в Кожеозерском монастыре в 1918 году

Секция № 5. Новомученики и исповедники земли Архангельской

VII Иоанновские образовательные чтения 29 Ноября 2005

Доклад Кореховой Ольги Анатольевна, учащейся 10 класса, МОУ ДО Детско- юношеского центра г. Новодвинска: Печальная участь Унского и Лудского приходов Архангельской епархии

VII Иоанновские образовательные чтения 29 Ноября 2005

Доклад Захарова Валентина Алексеевича, заместителя директора МОУ ДО Детско- юношеского центра по научно-методической работе г. Новодвинска: «Колокол памяти»

VII Иоанновские образовательные чтения 29 Ноября 2005

Доклад Смирнова Владимира Алексеевича прохожанина Свято-Троицкой церкви г. Архангельска: «Мученический венец протоиерея Николая Родимова»

VII Иоанновские образовательные чтения 29 Ноября 2005

Доклад протоиерея Александра Козарика, благочинного г. Архангельска, настоятеля Свято-Никольской церкви г. Архангельска: «Священники - мученики града Архангельска»

VII Иоанновские образовательные чтения 29 Ноября 2005

Доклад Малаховой Риммы Германовны, правнучки протоиерея Троицко-Кузнечевской церкви г. Архангельска Николая Родимова, кандидата медицинских наук, доцента кафедры возрастной физиологии и валеологии ПГУ им.М.Ломоносова г. Архангельска «Времена и люди»

VII Иоанновские образовательные чтения 29 Ноября 2005

Доклад Басовой Надежды Александровны, сотрудника исторического отдела при Кафедральном Александро-Невском соборе г. Петрозаводска: «Судьбы православных подвижников Петрозаводской и Карельской епархии в годы репрессий»

VII Иоанновские образовательные чтения 29 Ноября 2005

Доклад архимандрита Трифона (Плотникова) председателя Архангельской епархиальной комиссии по канонизации святых, настоятеля Свято-Троицкого Антониево-Сийского монастыря: «В земле архангельской за Христа пострадавшие»

VII Иоанновские образовательные чтения 2 Ноября 2005

Доклад Вячеслава Альбертовича Киселева, президента Российского фонда архитектурного наследия преподобного Андрея Рублева: «Основные направления сотрудничества фонда архитектурного наследия с Архангельской епархией»

VII Иоанновские образовательные чтения 2 Ноября 2005

Приветствие архимандрита Иоанна (Экономцева), председателя Отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви гостям и участникам VII Иоанновских образовательных чтений

VII Иоанновские образовательные чтения 2 Ноября 2005

Доклад епископа Архангельского и Холмогорского Тихона на VII Иоанновских чтениях: «Становление и духовное развитие града Архангельска под сенью главных святынь»

VII Иоанновские образовательные чтения 2 Ноября 2005

Приветствие Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия гостям и участникам VII Иоанновских образовательных чтений

VII Иоанновские образовательные чтения 1 Августа 2005