Архангельская епархия

По благословению митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Для пациентов и беженцев. Семья священника Александра Григорьева дала концерт в архангельском центре «Родник»

Медико-социальное служение и благотворительность17 Января 2024

В архангельском реабилитационном центре «Родник» состоялся святочный концерт. Его организовали и провели председатель епархиальной комиссии по вопросам семьи, материнства и детства священник Александр Григорьев, его супруга Елена и сын Никита, а также прихожанка Людмила Чаповская.

«Сценарий концерта составила матушка Елена, вел концерт и играл на скрипке вместе с сыном Никитой священник Александр Григорьев, стихотворения читала Людмила Чаповская, — сообщается на странице храма святой Матроны в соцсети. — Вниманию слушателей были представлены колядки "Небо и земля", "Рождество Христово, ангел прилетел", "Ночь тиха над Палестиной", "Появились над вертепом ангелы" в исполнении приходского хора "Созвучие", произведения для скрипки и фортепиано "Аве Мария" Франца Шуберта, "Ноктюрн" Арама Хачатуряна, "Менуэт" Луиджи Боккерини, Jingle Bells, стихотворения русских поэтов о Рождестве».

По словам священника Александра, концерт собрал множество зрителей: «Мы радовались возможности поделиться с пациентами и беженцами радостью о воплотившемся Спасителе мира, Богомладенце Иисусе Христе. И хор, и солисты, и чтец чувствовали эмоциональный отклик слушателей, их заинтересованность происходящим на сцене».

Отметим, что центр реабилитации «Родник» создан в 1995 году на базе бывшего санатория-профилактория акционерного общества «Архстрой» для оказания квалифицированной медицинской, психологической, педагогической помощи и санаторного лечения инвалидов, детей-инвалидов и иных категорий граждан, проживающих на территории Архангельской области. Также в центре действует пункт временного размещения беженцев из Донецкой и Луганской Республик.

Фото со страницы храма святой Матроны ВКонтакте

Пресс-служба Архангельской епархии

Фото к новости:




Публикации

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска
25 Авг 2023

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска


Интервью Митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым
17 Авг 2023

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым


Молодой человек, осваивающий религиоведческую специальность, прошел в Архангельской епархии преддипломную практику. Он занимается переводами текстов христианской тематики.
С «Вестником Архангельской митрополии» Иван поделился соображениями по поводу своей деятельности и рассказал читателям о взглядах на духовную жизнь.

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки
16 Июн 2023

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки


Двадцатые числа июня превращаются в малый апокалипсис, полагает священник.

Пусть тяжелые новости не угнетают
3 Мар 2023

Пусть тяжелые новости не угнетают


О празднике Торжества Православия рассказывает глава миссионерского отдела Архангельской епархии протоиерей Евгений Соколов.