Архангельская епархия

По благословению митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Священник Андрей Слиняков призвал молодежь помочь в обустройстве центра помощи кризисным мамам

Медико-социальное служение и благотворительность7 Декабря 2016

Глава епархиального отдела по делам молодежи священник Андрей Слиняков призвал неравнодушных людей поучаствовать в обустройстве Центра гуманитарной помощи для кризисных мам в Архангельске.

«Волонтеры нашего отдела уже начали работать в помещениях, которые выделила областная больница под этот центр, — сказал отец Андрей, трудившийся вместе с волонтерами. — Там необходимо сделать ремонт, требуется много усилий. Увы, желающих помочь пока не так много, как хотелось бы. Поэтому мы сильно нуждаемся в людях, готовых потрудиться над этим добрым проектом».

Среди тех, кто уже участвуют в обустройстве будущего центра, — архангельский священник Николай Герасимов. «Все люди, которые нам помогают, — молодцы, — сказал отец Андрей Слиняков. — Ведь Господь никогда не остается в долгу: даже самое малое добро, сделанное в Его славу с заботой о ближних, не останется незамеченным у Бога, без воли Которого ни один волос не упадет с головы человека».

Священник также напомнил, что к проблеме абортов неустанно привлекает внимание светской и церковной общественности Святейший Патриарх Кирилл. «Многие из нас вместе с Патриархом поставили подписи под Обращением граждан за запрет абортов, а сейчас эта подпись должна подтвердиться делом. Мало говорить людям о добре, надо показывать, как его  делать. Я призываю всех нас являть пример не только словом, но и делом!» — сказал отец Андрей.

Желающие помочь могут связаться с отцом Андреем по телефону +7 (952) 300 36 53.

Фото предоставил священник Андрей Слиняков

Напомним, что Центр гуманитарной помощи для кризисных мам откроется в январе 2017 года. Соответствующий грант получило сестричество милосердия Архангельской епархии. Центр будет предоставлять продуктовые, гигиенические наборы, вещевую помощь женщинам в трудной жизненной ситуации, которые отказались от аборта, а также одиноким и многодетным мамам. Финансирует проект Синодальный отдел по благотворительности и социальному служению Московской Патриархии.

Пресс-служба Архангельской епархии

Фото к новости:




Публикации

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска
25 Авг 2023

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска


Интервью Митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым
17 Авг 2023

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым


Молодой человек, осваивающий религиоведческую специальность, прошел в Архангельской епархии преддипломную практику. Он занимается переводами текстов христианской тематики.
С «Вестником Архангельской митрополии» Иван поделился соображениями по поводу своей деятельности и рассказал читателям о взглядах на духовную жизнь.

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки
16 Июн 2023

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки


Двадцатые числа июня превращаются в малый апокалипсис, полагает священник.

Пусть тяжелые новости не угнетают
3 Мар 2023

Пусть тяжелые новости не угнетают


О празднике Торжества Православия рассказывает глава миссионерского отдела Архангельской епархии протоиерей Евгений Соколов.