Протоиерей Валерий Суворов поздравил с Рождеством Христовым добровольцев благотворительной организации «Триединство»

Медико-социальное служение и благотворительность10 Января 2022

Участники региональной общественной благотворительной организации по социально-психологической поддержке детей и лиц с онкологическими заболеваниями «Триединство» посетили храм Воскресения Христова на Яграх в Северодвинске.

Настоятель протоиерей Валерий Суворов провел для гостей экскурсию, рассказал об истории и святынях храма. После молебна отец Валерий пообщался с добровольцами «Триединства» за чаем, ответил на их вопросы.

«Какой же праздник без подарков? Без них не ушел никто: нашей благотворительной организации отец Валерий подарил икону Рождества Христова, а присутствующие на празднике дети получили из рук настоятеля рождественские подарки. С нетерпением ждем следующих встреч!», — рассказали в «Триединстве».

Благотворительная организация, которая помогает онкобольным детям и взрослым проходить лечение и реабилитацию, основана в 1998 году. На протяжении многих лет духовенство Северодвинска духовно окормляет активистов и принимает участие в духовной поддержке болеющих детей и их семей. Протоиерей Валерий Суворов входит в состав попечительского совета организации, возглавляет совет губернатор Александр Цыбульский.

«Не секрет, что это онкологическое заболевание зачастую является вызовом в духовной жизни человека и его близких, — отметил протоиерей Валерий Суворов после заседания совета, которое состоялось в июне 2021 года в Архангельске. — Духовная поддержка часто является определяющей в сопротивлении болезни, в желании лечиться, в уверенности, что с Божией помощью при помощи высококлассных специалистов врачей и при поддержке добрых людей можно победить недуг. Надеюсь, что сотрудничество Архангельской епархии и благотворительной организации будет продолжаться и развиваться».

Фото со страницы «Триединства» ВКонтакте