Православные богословские курсы в Архангельске приглашают слушателей

Миссионерское служение2 Октября 2019

Первое занятие состоится 4 октября в аудитории № 2101 Северного государственного медицинского университета (Троицкий пр., 51). Начало в 18:00.

На курсы приглашаются все желающие. В программе — вероучительные, духовно-нравственные, церковно-исторические дисциплины: Священное Писание Ветхого и Нового Завета, катехизис, церковная история, патрология, литургика, сравнительное, нравственное и догматическое богословие, апологетика, сектоведение, церковнославянский язык и другие.

Руководитель курсов — глава миссионерского отдела Архангельской епархии протоиерей Евгений Соколов.

Занятия проводятся с октября по апрель еженедельно по пятницам с 18:00 до 21:00. Срок обучения — четыре года. Вход свободный.

Телефон для справок: +7 (911) 593 52 27 — Татьяна Игнатьевна.

Православные богословские курсы были образованы в 2001 году отделом религиозного образования и катехизации Архангельской и Холмогорской епархии совместно с Антониево-Сийским монастырем. Первоначально они были задуманы как площадка для подготовки к поступлению в Православный Свято-Тихоновский богословский институт, но затем аудитория значительно расширилась. Курсы из одногодичных выросли в четырехгодичные, и сегодня их посещают те, кто желает глубже познакомиться с учением Православной Церкви. Ежегодно слушателями курсов становятся около 100 человек.