Подготовлен информационный дайджест по итогам семинара для координаторов конкурса «Православная инициатива»

Конкурс «Православная инициатива»6 Июня 2012

По итогам семинара для региональных координаторов конкурса «Православная инициатива» подготовлен информационный дайджест. Он содержит выступления участников пленарного заседания, фотоматериалы, мастер-классы и тренинги, а также отзывами о семинаре его участников и публикациями в СМИ.

Для получения дайджеста необходимо пройти по ссылке и обязательно скачать файл на свой компьютер. Это документ в формате PDF, для его корректного отображения должно быть установлено приложение Adobe Reader или любое другое, поддерживающее файлы PDF.

Для удобства чтения и навигации по документу в него добавлены интерактивные элементы. На отдельной странице представлено содержание. При нажатии на заголовки можно перемещаться в интересующий раздел. Также вверху каждой страницы есть навигационное меню, рубрики которого активны при обращении к ним. На каждой странице помещены гиперссылки, ведущие к тем материалам, о которых идет речь в тематических разделах.

Сотрудники Исполнительной дирекции конкурса планируют готовить подобные дайджесты ежемесячно. В них будет отражаться многогранная деятельность всех участников конкурса.

Напомним, что семинар региональных координаторов международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива» состоялся по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла 11-12 мая в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя в Москве. От Архангельской епархии в нем приняли участие сотрудники Архангельского координационного центра конкурса «Православная инициатива» руководитель информационно-издательского отдела Архангельской епархии Михаил Насонов и директор Северодвинской общественной организации детей-инвалидов Сергей Зверев.

Как ранее сообщала пресс-служба Архангельской епархии, главная цель конкурса «Православная инициатива» заключается в масштабном и разностороннем сотрудничестве между православной общественностью, Церковью, предпринимательством и государством. Уникальность грантового конкурса «Православная инициатива» состоит в том, что участвовать в нем могут как религиозные, так и светские организации, включая муниципальные учреждения.

Заявки рассматриваются по направлениям: образование и воспитание, социальное служение, культура и информационная деятельность.

Конкурс пройдет в 2 этапа. Для участия необходимо до 8 июня 2012 года на сайте www.pravkonkurs.ru заполнить проектное предложение, объем которого не превышает 2 страницы печатного текста. Отбор поступивших предложений проведет Экспертный совет.

Подробная информация об условиях проведения конкурса и вся документация размещены на сайте www.pravkonkurs.ru. Получить полную информацию о мероприятии, консультации по написанию проекта и оформлению заявки можно в исполнительной дирекции Координационного комитета по телефонам: +7(495)781-63-30, +7(495)781-63-29 или по e-mail: konkurs2012@pravkonkurs.ru, а также в региональных координационных центрах конкурса.

Контакты регионального координационного центра:

• Насонов Михаил Сергеевич, руководитель информационно-издательского отдела Архангельской епархии (тел. раб. +7-8182-68-17-75, press@arh-eparhia.ru)

• Зверев Сергей Николаевич, директор городской общественной организации детей-инвалидов с потерей слуха, г. Северодвинск (тел. моб. +7-911-679-81-11, zverev@atnet.ru)