Слабослышащие из Северодвинска совершат паломничество по Золотому кольцу России

Конкурс «Православная инициатива»18 Октября 2013

Группа Северодвинского отделения Всероссийского общества глухих совершит паломническое путешествие по Золотому кольцу России. Верующие посетят Владимир, Гусь Хрустальный, Муром, Дивеево и Покров, где побывают в монастырях и храмах.

В Свято-Троицком женском монастыре в Муроме они поклонятся мощами святых благоверных Петра и Февронии. В Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском монастыре – мощами преподобного Серафима Саровского.

Кроме того, северодвинцы побывают в Георгиевском соборе города Гусь Хрустальный, Свято-Введенской островной пустоши – уникальном монастыре, расположенном на острове Вятского озера, а также Дмитриевском и Успенском соборах во Владимире.

Поездка организована в рамках муниципальной долгосрочной целевой программы «Социальной поддержки населения Северодвинска на 2011 – 2013 годы». Председатель Северодвинской городской общественной организации инвалидов с потерей слуха Сергей Зверев рассказал, что на протяжении полугода Управление социального развития, опеки и попечительства администрации Северодвинска помогает в софинансировании социальных проектов для граждан с нарушением слуха и речи. Изначально проекты поддерживал грантовый комитет конкурса «Православная инициатива».

Ранее городской бюджет помог организовать обучение сурдопереводчиков из Северодвинска в Нижегородской духовной семинарии. Целью стажировки было научить специалистов методикам перевода религиозных текстов.

Фото: www.tr-tr.com.ua