Проект САФУ по созданию музея истории Православия на Русском Севере нуждается в поддержке

Конкурс «Православная инициатива»24 Мая 2019

Проект музея «История Православия на Русском Севере» Северного Арктического федерального университет имени М.В. Ломоносова стал финалистом грантового конкурса «Православная инициатива на Архангельской земле».

Чтобы победить, заявителям необходимо до 10 июня собрать более 150 тысяч рублей на платформе «Начинание». Помочь может каждый, перейдя по ссылкеhttps://nachinanie.ru/Project/Index/76984#myCarousel и выполнив предложенные инструкции.

В случае победы проекта его авторы смогу приобрести интерактивную доску для демонстрации видеоматериалов и заказать изготовление семнадцати информационных стендов для экспозиций музея, который разместится в Центре православной культуры САФУ имени М. В. Ломоносова.

«Обращение к духовному и историческому наследию региона является неотъемлемой частью духовно-нравственного просвещения современных школьников и студентов. Музейное пространство ЦПК должно стать одной из площадок, реализующих эту задачу», — сообщается на странице проекта.

Напомним, грантовый конкурс «Православная инициатива на Архангельской земле» впервые проходит в регионе. По его условиям половину от необходимой на проект суммы авторы должны собрать сами, тогда оставшуюся часть денег выплатит фонд «Соработничество».

В финал конкурса прошли девять проектов северян. Все они размещены на платформе коллективного финансирования — www.nachinanie.ru.

Администратор конкурса — Фонд поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество», соорганизаторы: Архангельская митрополия и Фонд поддержки социальных инициатив «Начинание» при содействии архангельского центра социальных технологий «Гарант».

Конкурс проходит по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Более подробную информацию можно узнать по ссылке: https://newpravkonkurs.ru/. А также в группе: https://vk.com/pravinarhmit. Вопросы — по телефону (8182) 20-65-10 или электронной почте kalinchuk@ngo-garant.ru.

Фото со страницы проекта на сайте www.nachinanie.ru