Протоиерей Валерий Суворов принял участие в обсуждении качества образования в Архангельской области

Церковь и общество2 Февраля 2023

Секретарь Архангельской епархии протоиерей Валерий Суворов принял участие в заседании комиссии Общественной палаты Архангельской области по развитию высшего образования и науки, развитию дошкольного, школьного и среднего профессионального образования и просветительской деятельности.

«Поддержал инициативы по совершенствованию методик общественного контроля условий обеспечения образовательной деятельности, — прокомментировал участие во встрече протоиерей Валерий. — Предложил после завершения мониторинга всех школ региона сопоставить и оценить показатели качества образовательной деятельности в школах региона в соотношении с показателями обеспечения ее условий. Коллеги заинтересовались и согласились».

На заседании были представлены доклады, посвященные мониторингу образовательной деятельности на территории Архангельской области.

«На площадке Общественной палаты будет составлен обязательный публичный отчет губернатора Архангельской области Александра Цыбульского. Отчет будет представлен на обсуждение в Архангельском областном Собрании депутатов», — сообщается на сайте региональной Общественной палаты.

Фото с сайта Общественной палаты Архангельской области