Архангельская епархия

По благословению митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Священник Александр Григорьев побеседовал со студентами архангельского колледжа о мужской ответственности

Церковь и общество17 Марта 2023

Семинар «Ответственный мужчина» прошел в архангельском многопрофильном колледже. Встречу со студентами провели председатель епархиальной комиссии по вопросам семьи, материнства и детства священник Александр Григорьев и психолог Центра поддержки молодой семьи Алина Лопатина.

Дискуссию посвятили вопросам «Что для меня быть ответственным мужчиной?» и «Как им стать?»

«Обычно слово "мужчина" обозначает взрослого человека, а для обозначения ребенка и подростка используются слова "мальчик", "юноша" или "парень". Фундамент взрослого мужчины — его ценности. Что для него главное в жизни? Какие цели он ставит перед собой? Умеет ли заботиться о других? Нужно ли мужчине готовиться к созданию семьи? Какие совместные ценности могут быть в семье? Что может по-настоящему объединить семью и помочь выстроить крепкие отношения в паре? Всеми этими вопросами может задаваться мужчина как во взрослом, так и в молодом возрасте. Но важно начать искать ответы уже сейчас!» — описывается прошедший семинар на странице колледжа в соцсети.

На странице Центра поддержки молодой семьи ВКонтакте сообщается, что между участниками состоялась беседа на темы: «Понятие о мужчине», «В семье мужчина становится мужем», «База семейных отношений».

«Приятно, что после такой встречи наши юноши оставили очень много добрых слов в листах обратной связи и поблагодарили наших гостей за интересную встречу, — рассказали в многопрофильном колледже. — Очень надеемся, что эта встреча не пройдет даром, а будет лишь началом осмысления своей мужской роли для наших студентов!»

Фото со страниц многопрофильного колледжа и Центра поддержки молодой семьи в соцсети

Пресс-служба Архангельской епархии

Фото к новости:




Публикации

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска
25 Авг 2023

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска


Интервью Митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым
17 Авг 2023

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым


Молодой человек, осваивающий религиоведческую специальность, прошел в Архангельской епархии преддипломную практику. Он занимается переводами текстов христианской тематики.
С «Вестником Архангельской митрополии» Иван поделился соображениями по поводу своей деятельности и рассказал читателям о взглядах на духовную жизнь.

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки
16 Июн 2023

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки


Двадцатые числа июня превращаются в малый апокалипсис, полагает священник.

Пусть тяжелые новости не угнетают
3 Мар 2023

Пусть тяжелые новости не угнетают


О празднике Торжества Православия рассказывает глава миссионерского отдела Архангельской епархии протоиерей Евгений Соколов.