Протоиерей Валерий Суворов принял участие в заседаниях комиссий региональной Общественной палаты
В Общественной палате Архангельской области обсудили вопросы развития культуры и сохранения исторического и духовного наследия. В заседании профильной комиссии принял участие секретарь Архангельского епархиального управления протоиерей Валерий Суворов.
Представитель Церкви поучаствовал в обсуждении вопросов повестки и озвучил предложения, которые были поддержаны.
Как сообщается на сайте региональной Общественной палаты, участники встречи рассмотрели «результаты независимой оценки качества условий оказания услуг (НОК) в 2024 году организациями в сфере культуры, расположенными на территории Архангельской области».
«В 2024 году независимая оценка качества проведена в отношении 14 государственных организаций культуры, — рассказали в Общественной палате. — Общий средний балл составил 94,8, что говорит о высоком уровне качества условий оказания услуг. В анкетировании приняло участие 7 212 респондентов. Основными недостатками по части организаций, принявших участие в НОК, являются недостаточность информации о деятельности организаций культуры и их доступность для инвалидов».
На сайте совещательного органа сообщается, что «по итогам заседания комиссии будут подготовлены и направлены в адрес министерства культуры региона выводы и рекомендации ОПАО о результатах НОК в 2024 году».
Протоиерей Валерий Суворов также приял участие в заседании комиссии по охране здоровья граждан, развитию здравоохранения и популяризации здорового образа жизни. Об этой встрече на сайте Общественной палаты сообщается: «В рамках заседания были рассмотрены результаты независимой оценки качества (НОК) условий оказания услуг в 2024 году медицинскими организациями, участвующими в реализации программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи, расположенными на территории Архангельской области. Членами Комиссии ОПАО была заслушана информация об этом от представителей министерства здравоохранения Архангельской области. В 2024 году НОК проведена в отношении 27 медицинских организаций. Деятельность организаций оценили 1598 человек. По ее результатам были отмечены медицинские организации, которые набрали наибольшее количество баллов и показали должный уровень работы: ООО "ЕвроСкан", Архангельский кожно-венерологический диспансер, ГБУЗ АО "Новодвинская центральная городская больница". Также отмечены медицинские организации, которым необходимо подтянуть свои рейтинги и продолжить работу по повышению качества условий оказания помощи. На заседании были заслушаны вопросы и предложения всех членов комиссии, обсуждались самые острые вопросы, подготовлен проект решения с рекомендациями на 2025 год».
Фото с сайта региональной Общественной палаты
Пресс-служба Архангельской епархии
Фото к новости:
Последние новости по теме: «Церковь и общество»
Публикации

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска
Интервью Митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым
Молодой человек, осваивающий религиоведческую специальность, прошел в Архангельской епархии преддипломную практику. Он занимается переводами текстов христианской тематики.
С «Вестником Архангельской митрополии» Иван поделился соображениями по поводу своей деятельности и рассказал читателям о взглядах на духовную жизнь.

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки
Двадцатые числа июня превращаются в малый апокалипсис, полагает священник.

Пусть тяжелые новости не угнетают
О празднике Торжества Православия рассказывает глава миссионерского отдела Архангельской епархии протоиерей Евгений Соколов.






