Архангельская епархия

По благословению митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Мирнинский священник стал одним из лучших отцов Архангельской области

Вести монастырей и приходов20 Января 2014

Одним из семи лучших отцов Архангельской области стал настоятель храма святого Архангела Михаила протоиерей Артемий Эмке.

Глава Мирного Юрий Сергеев вручил священнику, отцу пятерых детей, благодарность губернатора Архангельской области Игоря Орлова за достойное воспитание подрастающего поколения и в связи с Днем отца.

Протоиерей Артемий Эмке с 2002 года духовно окормляет военнослужащих космодрома Плесецк. Под его руководством проходят миссионерские поездки по войсковым частям гарнизона. За 11 лет служения священника на площадках космодрома возведены четыре храма. В июне 2013 года отец Артемий назначен на должность помощника начальника 1 Государственного испытательного космодрома войск воздушно-космической обороны по работе с верующими военнослужащими.

Для справки: в 2009 году в Архангельской области был утвержден областной праздник – День отца. В рамках празднования проходит областной конкурс «Отец – ответственная должность» и награждение отцов, которые достойно воспитывают детей, Почетной грамотой Губернатора Архангельской области и благодарностью губернатора Архангельской области.

Пресс-служба Архангельской епархии

Фото к новости:




Публикации

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска
25 Авг 2023

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска


Интервью Митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым
17 Авг 2023

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым


Молодой человек, осваивающий религиоведческую специальность, прошел в Архангельской епархии преддипломную практику. Он занимается переводами текстов христианской тематики.
С «Вестником Архангельской митрополии» Иван поделился соображениями по поводу своей деятельности и рассказал читателям о взглядах на духовную жизнь.

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки
16 Июн 2023

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки


Двадцатые числа июня превращаются в малый апокалипсис, полагает священник.

Пусть тяжелые новости не угнетают
3 Мар 2023

Пусть тяжелые новости не угнетают


О празднике Торжества Православия рассказывает глава миссионерского отдела Архангельской епархии протоиерей Евгений Соколов.