Архангельская епархия

По благословению митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Митрополит Даниил поприветствовал гостей пасхального вечера в Епархиальной воскресной школе

Духовное образование и катехизация2 Мая 2016

Пасхальный вечер для детей и взрослых прошел в Епархиальной воскресной школе Архангельска. На праздник собрались воспитанники школы, педагоги и родители. Помимо стихов и песнопений ребята исполнили импровизированную сценку по сказочному мотиву.

Митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил поздравил детей и взрослых со Светлым Христовым Воскресением. «Апостол Павел писал: "Всегда радуйтесь" (1 Фес. 5: 16). Это радость о том, что все грехи человечеству прощены, что жизнь стала совершенно понятной — это небольшая подготовка перед воцарением Господа. Каждый из нас царский сын или царская дочь. Предначертание, начало этой радости заложено через таинство Крещения. После Жертвы Христовой нам надлежит радоваться. Однако не всегда мы в силах делать это. Радость входит в сердце и дает благодать по мере исполнения заповедей. А если от Бога удаляемся, погружаемся в мир, то стяжаем псевдорадость, подобную красивым, но пустым мыльным пузырям. Когда мы своих чад воспитываем на христианских ценностях, они растут крепкими, постоянными. Чего не хватает нам, так это чувства постоянности. Будем же приближаться к Богу, будем стяжевать больше радости, которая будет выражаться в чувстве постоянства», — сказал владыка.

Секретарь Архангельской епархии и руководитель епархиального образовательного отдела иерей Артемий Ведерников по традиции поблагодарил архипастыря за молитвы и попечение о воскресной школе.

 

Пресс-служба Архангельской епархии




Публикации

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска
25 Авг 2023

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска


Интервью Митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым
17 Авг 2023

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым


Молодой человек, осваивающий религиоведческую специальность, прошел в Архангельской епархии преддипломную практику. Он занимается переводами текстов христианской тематики.
С «Вестником Архангельской митрополии» Иван поделился соображениями по поводу своей деятельности и рассказал читателям о взглядах на духовную жизнь.

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки
16 Июн 2023

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки


Двадцатые числа июня превращаются в малый апокалипсис, полагает священник.

Пусть тяжелые новости не угнетают
3 Мар 2023

Пусть тяжелые новости не угнетают


О празднике Торжества Православия рассказывает глава миссионерского отдела Архангельской епархии протоиерей Евгений Соколов.