Архангельская епархия

По благословению митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Дети с нарушением слуха совершили паломничество в Антониево-Сийский монастырь

Конкурс «Православная инициатива»16 Мая 2011

Паломническая поездка в Свято-Троицкий Антониево-Сийский монастырь была организована для ребят с нарушением слуха из города Северодвинска и детей-инвалидов из социально-реабилитационного центра «Солнышко».

Насельники монастыря показали юным паломникам монастырские храмы и рассказали об истории обители. В трапезной гостей угостили монастырским обедом.

Руководитель группы и координатор проекта Сергей Николаевич Зверев с благодарностью отозвался о принимающей стороне: «Встретили нас отлично, провели интересную экскурсию. Ребята многое узнали, у них остались очень хорошие впечатления: красивые храмы, природа, и с погодой нам повезло. Для детей это целое событие».

Поездка состоялась в рамках проекта «Знакомство с историей Православия и приобщение к православной культуре родного края подростков с большой потерей слуха»; грант на его реализацию был получен благодаря участию в конкурсе «Православная инициатива - 2011». В дальнейшем ребят-инвалидов планируется познакомить и с другими святынями русского Севера.

Пресс-служба Архангельской епархии

Фото к новости:




Публикации

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска
25 Авг 2023

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска


Интервью Митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым
17 Авг 2023

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым


Молодой человек, осваивающий религиоведческую специальность, прошел в Архангельской епархии преддипломную практику. Он занимается переводами текстов христианской тематики.
С «Вестником Архангельской митрополии» Иван поделился соображениями по поводу своей деятельности и рассказал читателям о взглядах на духовную жизнь.

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки
16 Июн 2023

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки


Двадцатые числа июня превращаются в малый апокалипсис, полагает священник.

Пусть тяжелые новости не угнетают
3 Мар 2023

Пусть тяжелые новости не угнетают


О празднике Торжества Православия рассказывает глава миссионерского отдела Архангельской епархии протоиерей Евгений Соколов.