На узловой станции Архангельской области будет построен храм

Вести монастырей и приходов1 Сентября 2011

Строительство храма в честь Тихвинской иконы Божией Матери началось этим летом в поселке Обозерский (Плесецкий район Архангельской области). Оформление необходимых документов и сбор средств были начаты по благословению покойного епископа Архангельского и Холмогорского Тихона и продолжались в течение нескольких лет. До недавнего назначения в Обозерский нового настоятеля иерея Святослава Шегая приход духовно окормлял плесецкий священник иерей Глеб Должиков. Под его руководством и проходила подготовка к строительству, в которой приняли участие большинство жителей поселка. К июню 2011 г. все было готово к началу работ.

Нулевой цикл строительства выполняла дорожно-строительная организация ООО «Севзапдорстрой». За несколько недель фундамент будущего храма был закончен. «При общении с рабочими ощущалась их личная заинтересованность в выполнении работ», - комментирует отец Святослав. Прихожане будущего храма выражают свою сердечную благодарность за помощь генеральному директору предприятия Александру Федоровичу Нечаеву, а также всем сотрудникам, принимавшим участие в работах.

В настоящее время предстоит заготовка и обработка лесоматериала для дальнейшего строительства. Всего по проекту требуется 146 кубометров готового бруса, уже готово 30 кубометров.

Реквизиты для пожертвований на строительство храма:

Северодвинское отделение №5494/0122 Сбербанка России ОАО

ИНН 2920008815

Р/счет 40703810504140003070

Кор.счет 30101810100000000601

Организация: Местная православная религиозная организация - приход поселка Обозерский Плесецкого района Архангельской и Холмогорской епархии Русской Православной Церкви

Назначение платежа: благотворительное пожертвование на строительство храма

Юридический адрес:

164254, Архангельская обл., Плесецкий район, п.Обозерский, ул.Cеверная, д.35, кв.32

Телефоны:

+7 (921) 814-56-26