Гостем православного кафе станет губернатор Архангельской области Игорь Орлов

Церковь и общество11 Марта 2013

«Крест власти современного руководителя» - такова тема встречи в православном кафе Архангельска «Три свечи». Она состоится 12 марта (вторник) в Северном (Арктическом) федеральном университете им. М.В. Ломоносова.

Гость кафе - губернатор Архангельской области Игорь Орлов. На встречу приглашаются все желающие. Вход свободный.

Начало мероприятия в 17.00. Адрес: Архангельск, пр.Ломоносова, д.4. САФУ, Институт естественных наук и биомедицины, кафе «Минутка» на нулевом этаже.

Игорь Анатольевич Орлов утвержден Архангельским областным собранием депутатов в должности губернатора Архангельской области 3 февраля 2012 года.

В 1987 году окончил Ленинградский институт авиационного приборостроения, кандидат экономических наук.

С 1987 по 1994 год работал и последовательно занимал должности инженера-технолога, начальника сектора, главного технолога производственного объединения «Север» научно-исследовательского проектно-технологического бюро (НИПТБ) «Онега» в городе Северодвинске.

С 1994 года по 2008 год работал в ФГУП «Центр судоремонта „Звездочка“» (Северодвинск) сначала начальником отдела автоматизированной системы управления производством (ОАСУП), а затем и заместителем генерального директора.

В 2008 году назначен заместителем генерального директора, и. о. генерального директора, а чуть позже и генеральным директором ОАО «Прибалтийский судостроительный завод „Янтарь“» (Калининград). Проработал на предприятии до 30 июня 2011 года.

С 10 августа 2011 года — первый заместитель исполнительного директора по производству автосборочного предприятия ООО «Автотор Холдинг».

13 января 2012 года Указом Президента Российской Федерации назначен временно исполняющим обязанности губернатора Архангельской области.

31 января 2012 года Президент Российской Федерации внес на рассмотрение Архангельского областного Собрания депутатов кандидатуру И.А.Орлова для наделения его полномочиями губернатора.