В детской больнице Северодвинска совершили Таинство Крещения младенцев

Вести монастырей и приходов19 Марта 2013

В молитвенной комнате в честь иконы Пресвятой Богородицы «Живоносный Источник» при детской больнице г. Северодвинска провели Таинство Крещения над двумя младенцами. Его совершил наместник Никольского собора при ОАО «ПО «Севмаш» иерей Александр Шестаков.

Кроме того, в этот же день мамы троих маленьких пациентов исповедались и вместе со своими детьми причастились Святых Христовых Таин. Священнослужитель рассказал, что крещение детей совершается несколько раз в месяц.

Молитвенная комната при детской больнице была создана в 2003 году совместными усилиями Архангельской епархии и администрации медучреждения.

«Здесь мамы больных детей, которым нужна духовная поддержка, могут поставить свечу, помолиться, почитать православную литературу и молитвословы, побеседовать со священником. Всего в течение последнего месяца в детской больнице состоялось восемь причастий, покрестились четыре младенца, один из них принял Таинство Крещения в реанимации за несколько дней до смерти», - рассказал отец Александр.

На фото икона Божией Матери «Живоносный источник», написанная специально для молитвенной комнаты в детской больнице.