Архангельская епархия

По благословению митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Молебен о героях Отечественной войны совершили в Северодвинске

Взаимодействие с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями27 Июня 2013

Памятный молебен о павших в годы Великой Отечественной войны отслужили в храме Воскресения Христова на о. Ягры. Службу совершили руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами иерей Валерий Суворов и клирик ягринского храма протоиерей Анатолий Чупраков по просьбе северодвинского представительства Общероссийской общественной организации «Офицеры России».

После молебна священники побеседовали с представителями организации. Руководитель северодвинского отделения Виталий Флуераш рассказал о деятельности «Офицеров России», ее задачах, поделился планами.

«То, что вы делаете – очень важно, - отметил отец Валерий. – Особенно - работа с молодым поколением. Ведь сегодня одна из главных проблем для молодежи - это даже не «улица», а компьютер и социальные сети. Порой очень сложно оградить от них детей. Именно сейчас как никогда важна патриотическая, спортивная и духовная подготовка будущих защитников нашей страны». Священник выразил надежду, что прошедшая встреча станет хорошим и добрым началом сотрудничества Архангельской митрополии и общественной организации «Офицеры России». Такие встречи планируется сделать регулярными. 

Отец Валерий также рассказал о деятельности Ягринской церкви. Возрождённый в начале 90-х храм Воскресения Христова помимо духовной живёт сегодня и активной общественной жизнью: более 10 лет при храме действует воскресная школа, которую посещают более 40 воспитанников; стали доброй традицией и встречи с работниками оборонных предприятий города и личным составом Беломорской военно-морской базы.


Пресс-служба Архангельской епархии

Фото к новости:




Публикации

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска
25 Авг 2023

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска


Интервью Митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым
17 Авг 2023

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым


Молодой человек, осваивающий религиоведческую специальность, прошел в Архангельской епархии преддипломную практику. Он занимается переводами текстов христианской тематики.
С «Вестником Архангельской митрополии» Иван поделился соображениями по поводу своей деятельности и рассказал читателям о взглядах на духовную жизнь.

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки
16 Июн 2023

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки


Двадцатые числа июня превращаются в малый апокалипсис, полагает священник.

Пусть тяжелые новости не угнетают
3 Мар 2023

Пусть тяжелые новости не угнетают


О празднике Торжества Православия рассказывает глава миссионерского отдела Архангельской епархии протоиерей Евгений Соколов.