Лекции о духовных законах прошли в САФУ

Миссионерское служение10 Октября 2013

Лекции о духовных законах прошли в Северном (Арктическом) федеральном университете (САФУ) в Архангельске. Занятия с первокурсниками провел настоятель домового храма св.Иоанна Кронштадтского при САФУ протоиерей Евгений Соколов.

«Встречаться со студентами первого курса необходимо. Люди изучают законы материального мира, которые позволяют создавать те или иные технические приборы. Однако на знание духовных законов у нас словно наложено табу. Яркий пример тому - замалчивание информации о существовании такой науки, как теология (изложение и истолкование религиозного учения), науки, признанной во всем мире. Эта дисциплина давно изучается в западных вузах», - сказал священник. Кроме того, он отметил, что острая проблема сектантства в современном российском обществе также связана с духовной безграмотностью.

По словам о.Евгения, студенты очень заинтересованы в таких беседах. «Ребята задают вопросы на разные темы: от русской литературы, понять которую невозможно, если не знаешь духовных законов, до правил духовного поведения», - пояснил священник. Отец Евгений уже прочел лекции в трех институтах университета более чем для 150 первокурсников.

Фото: www.news.nordportal.ru