Воскресная школа для взрослых открылась при Сретенском храме в Заостровье

Вести монастырей и приходов17 Марта 2014

Воскресная школа для взрослых начала работать при Сретенском храме Заостровья (Приморский район Архангельской области). Первые лекции-беседы по предмету «Православный катехизис» провел клирик храма иерей Игорь Горбань. На занятиях прихожане узнают об основах православного вероучения, детально изучат Никео-Цареградский Символ Веры, молитву Господню, Заповеди Блаженства.

По окончании курса «Православный катехизис» пройдут занятия по изучению книг «Нового Завета» на основании Святоотеческого наследия.

Занятия по предмету «Литургика» ведет клирик храма иерей Димитрий Костюченко. «Мы рассматриваем последовательность Православного богослужения и подробно останавливаемся на малопонятных или неясных особенностях Церковного Устава. Слушателям помимо изучения схемы Богослужения предлагается исторический контекст и обстоятельства формирования известных православных гимнов», - рассказал священник.

Занятия школы для взрослых проходят каждое воскресенье после Литургии.

Записаться на занятия можно по телефону +7 (921) 491-57-84 (иерей Димитрий Костюченко).