Большой Пасхальный фестиваль завершился гала-концертом в столице Поморья

Церковь и культура5 Мая 2014

В Архангельске завершился III Большой Пасхальный фестиваль искусств. Гала-концерт, посвященный святым женам-мироносицам, состоялся в актовом зале Северного государственного медицинского университета.

На сцену вышли лучшие коллективы области. Архиерейский хор Архангельской митрополии под управлением Екатерины Харитоновой исполнил классические духовные песнопения. Также выступили известные архангельские артисты, победители областных фестивалей и конкурсов.

Митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил поздравил гостей с днем жен-мироносиц и пожелал женщинам сохранять лучше качества души. «Желаю нашим мамам, женам и сестрам, чтобы мир Христов, милосердие и кротость никогда не оскудевали в их любящих сердцах», - сказал владыка.

Среди организаторов праздника помимо Архангельской епархии - региональное Министерство культуры, а также областной Дом народного творчества. По словам организаторов, фестиваль направлен на развитие северной культуры и духовно-нравственное просвещение.

Фото: протодиакон Алексий Кухта, Кирилл Савин.