Архангельская епархия

По благословению митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Праздничный молебен совершили в Успенской часовне Северодвинска

Вести монастырей и приходов3 Сентября 2014

Праздничный водосвятный молебен совершили в Успенской часовне, расположенной на территории северодвинского мясокомбината. Год назад митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил освятил часовню в память Успения Пресвятой Богородицы.

Молебен совершили клирики северодвинского благочиния иерей Валерий Суворов и протоиерей Анатолий Чупраков. В проповеди отец Валерий поздравил сотрудников предприятия с праздником и призвал чаще обращаться к Богу с молитвой - она преображает и освящает всю деятельность человека.

По благословению митрополита Даниила часовню окормляет духовенство ягринского храма Воскресения Христова. Богослужения в ней совершаются еженедельно. Кроме того, северодвинские священники проводят беседы с сотрудниками предприятия на духовно-нравственные темы.

Напомним, что в 2012 году Северодвинский мясокомбинат отметил свое 60-летие. За эти годы продукция предприятия заслужила доверие жителей Северодвинска, Архангельска, Онеги, Вельска, Котласа, Каргополя, Мирного, Няндомы и других городов и сел Архангельской области, а также Мурманской и Вологодской областей и республики Коми.

Пресс-служба Архангельской епархии




Публикации

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска
25 Авг 2023

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска


Интервью Митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым
17 Авг 2023

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым


Молодой человек, осваивающий религиоведческую специальность, прошел в Архангельской епархии преддипломную практику. Он занимается переводами текстов христианской тематики.
С «Вестником Архангельской митрополии» Иван поделился соображениями по поводу своей деятельности и рассказал читателям о взглядах на духовную жизнь.

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки
16 Июн 2023

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки


Двадцатые числа июня превращаются в малый апокалипсис, полагает священник.

Пусть тяжелые новости не угнетают
3 Мар 2023

Пусть тяжелые новости не угнетают


О празднике Торжества Православия рассказывает глава миссионерского отдела Архангельской епархии протоиерей Евгений Соколов.