Архангельская епархия

По благословению митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Мастер боевых искусств Андрей Кочергин посетит Архангельскую епархию

Молодежное служение8 Декабря 2014

Мастер боевых искусств, кандидат педагогических наук, писатель, православный христианин и миссионер Андрей Кочергин выступит в Архангельске 9-10 декабря 2014 года. Гость посетит Поморье по приглашению отдела по делам молодежи Архангельской епархии в рамках Рождественских епархиальных чтений.

Творческие встречи на тему «Православие как цивилизационный выбор России» пройдут в актовом зале Северного государственного медицинского университета 9 декабря в 19:00 и 10 декабря в 15:00 (г. Архангельск, ул. Троицкий, 51).

«Андрей Николаевич — православный человек с активной гражданской позицией, патриот своего Отечества, интереснейший собеседник. Думаю, что встречи пройдут интересно, и никто из пришедших не останется равнодушным», — отметил руководитель епархиального отдела по делам молодежи иерей Андрей Чернушенко.

Андрей Кочергин родился в 1964 году, начал заниматься боевыми искусствами в 1978 году, сначала дзюдо, затем каратэ. Живя в Германии, занимался вин чун, муай тай. По возвращении на Родину активно работал в Петербургской федерации дайдо джуку.

Прошёл армейскую спортроту и службу в разведке Западной группы войск, участвовал в Кавказской кампании. Неоднократный чемпион Ленинградского военного округа по стрельбе, мастер спорта России по стрельбе из пистолета Макарова.

Андрей Кочергин известен, в частности, своими мастер-классами и семинарами по самообороне и прикладной психологии, видеозаписи которых широко распространены в интернете. Автор книг: «Как закалялась сталь-2 и ½», «Мужик с топором», «Огнеупорные советы», «Абсолютная беспощадность... к себе!» и др.

Андрей Кочергин — технический директор Международного союза боевого каратэ «Кои но такинобори рю». Тренировки основаны на четкой методике, которая предусматривает поэтапное, рациональное освоение как техники ударов, так и защиты. Особое внимание уделяется в КОИ психологической подготовке. Также путем изучения различных спортивно-оздоровительных методик разрабатывается система оздоровительных упражнений и внутренней работы, которая будет применяться для восстановления организма бойцов.

Пресс-служба Архангельской епархии




Публикации

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска
25 Авг 2023

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска


Интервью Митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым
17 Авг 2023

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым


Молодой человек, осваивающий религиоведческую специальность, прошел в Архангельской епархии преддипломную практику. Он занимается переводами текстов христианской тематики.
С «Вестником Архангельской митрополии» Иван поделился соображениями по поводу своей деятельности и рассказал читателям о взглядах на духовную жизнь.

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки
16 Июн 2023

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки


Двадцатые числа июня превращаются в малый апокалипсис, полагает священник.

Пусть тяжелые новости не угнетают
3 Мар 2023

Пусть тяжелые новости не угнетают


О празднике Торжества Православия рассказывает глава миссионерского отдела Архангельской епархии протоиерей Евгений Соколов.