Архангельская епархия

По благословению митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Детский рождественский молебен совершили в островном храме Архангельской области

Вести монастырей и приходов15 Января 2015

Детский рождественский молебен прошел в храме Вознесения Господня на острове Андрианов (Приморской район Архангельской области). Богослужение совершил настоятель - иерей Николай Ткачук, вместе с ним молились маленькие прихожане и их родители.

«Рождество Христово - один из самых любимых детских праздников. Ребятам очень нравится приходить в храм именно в этот день», - отметил священник. Он также рассказал, что после молебна у елки дети рассказывали рождественские стихи, пели колядки. «Традиционно мы водили вокруг елки хоровод, однако в этом году из-за холодов ель из притвора переместили в храм, поэтому хоровода не было. Однако все равно праздник получился уютным и добрым».

Священник дал наказ детям - помнить о пятой заповеди: «Почитай отца твоего и мать твою», а также слушаться старших и помогать им. «Родителей же я поблагодарил за то, что они приводят ребят в храм Божий, научая молитве и общению с Творцом, - рассказал отец Николай. - Помните, мы растим себе смену, которая будет за нас молиться перед Богом».

Пресс-служба Архангельской епархии

Фото к новости:




Публикации

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска
25 Авг 2023

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска


Интервью Митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым
17 Авг 2023

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым


Молодой человек, осваивающий религиоведческую специальность, прошел в Архангельской епархии преддипломную практику. Он занимается переводами текстов христианской тематики.
С «Вестником Архангельской митрополии» Иван поделился соображениями по поводу своей деятельности и рассказал читателям о взглядах на духовную жизнь.

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки
16 Июн 2023

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки


Двадцатые числа июня превращаются в малый апокалипсис, полагает священник.

Пусть тяжелые новости не угнетают
3 Мар 2023

Пусть тяжелые новости не угнетают


О празднике Торжества Православия рассказывает глава миссионерского отдела Архангельской епархии протоиерей Евгений Соколов.