Беспрецедентная благотворительная акция поможет достроить воскресную школу в Мирном

Вести монастырей и приходов2 Сентября 2015

Община Михаило-Архангельского храма города Мирного (Архангельска область) объявила о начале беспрецедентной благотворительной акции «Твое имя в истории воскресной школы».

Любой человек сможет приобрести хотя бы одну доску декоративной вагонки для завершения отделки фасада здания воскресной школы. На доске можно написать имена жертвователей. Для облицовки всех фасадов необходимо 1100 досок.

На сайте Михаило-Архангельского храма упоминается, что за всех жертвователей и их сродников в церкви будут молиться в течение года на каждом богослужении.

Напомним, что строительство воскресной школы при Михаило-Архангельском приходе города Мирного началось в мае 2009 года с закладки первого камня в основание здания. На занятия собираются около 150 детей разных возрастов. В Покровском храме в здании школы в октябре 2014 года впервые совершили Божественную литургию.

Пока строительство нового здания не завершено, уроки проходят в подсобных помещениях храма. Для массовых мероприятий и коллективных праздников приход помещений не имеет.

Для желающих внести пожертвование:

Местная православная религиозная организация – Православный приход в честь Архистратига Михаила г. Мирный, Плесецкого района Архангельской области, Архангельской и Холмогорской митрополии Русской Православной Церкви.

Банковские реквизиты:

р/с 40703810800070000002 в Ф-ле “Космодром Плесецк” ОАО “Фондсервисбанк” в г.Мирный,

к/сч 30101810200000000701

Фото с сайта http://mirnyi.prihod.ru и пресс-службы Архангельской епархии.