Проект архангельского прихода стал победителем регионального конкурса некоммерческих организаций

Вести монастырей и приходов11 Ноября 2015

Проект архангельского храма святой великомученицы Варвары «История в миниатюре» стал победителем регионального конкурса некоммерческих организаций. Создатели рассказали, что участники научатся самостоятельно создавать небольшие технические композиции и изготавливать диорамы, а также будут участвовать в технических соревнованиях, выставках и конференциях.

По словам настоятеля храма иеромонаха Даниила (Плотникова), занятия стендовым моделированием позволят участникам лучше узнать устройство техники, а также ее историю. Также занятия дадут представления о судо-, авто-, авиастроительных специальностях, что поможет определиться с выбором будущей профессии.

«Опыт общения и знания будут способствовать гармоничному развитию личности ребенка, его творческой самореализации. Весьма ценно, что подобные занятия проводятся под эгидой Церкви, так как, осваивая азы технических навыков, дети будут приобщаться к святоотеческому преданию, церковным традициям, дающим крепкое основание для воспитания патриотизма, мужества, верности своему Отечеству и Церкви», — пояснил отец Даниил.

Отметим, что конкурс проводило министерство по местному самоуправлению и внутренней политике Архангельской области.

Стендовое моделирование — вид творческо-технических занятий; создание масштабированных копий различных реальных предметов, причем подобная модель, в отличие от действующих моделей, максимально точно и во всех деталях копирует именно внешний вид предмета.