Купол установили на строящуюся часовню в Архангельской воспитательной колонии

Тюремное служение9 Февраля 2016

Купол установили на часовню во имя великомученицы Анастасии Узорешительницы, строящуюся на территории воспитательной колонии УФСИН России по Архангельской области (п. Талаги, Приморский район).

За полтора месяца работники возвели сруб, изготовленный осужденными исправительной колонии №14. Там же сделали и деревянный купол с крестом, обшитый металлическими пластинами золотистого цвета, благодаря чему образовался необычный узор «чешуи».

Воспитанники колонии ждут завершения всех работ, рассказали в пресс-службе регионального УФСИН. Уже больше года священники проводят с подростками «Уроки нравственности». Курирует встречи руководитель епархиального отдела по тюремному служению иеромонах Даниил (Плотников).

Напомним, что строительство часовни идет по благословению митрополита Архангельского и Холмогорского Даниила, который в декабре 2015 года освятил закладной камень.