Приходы Архангельской епархии могут получить до 300 тысяч рублей в конкурсе социальных проектов

Церковь и общество24 Марта 2016

В Архангельской области объявлен конкурс целевых проектов социально ориентированных некоммерческих организаций. Он проводится в рамках региональной программы «Развитие местного самоуправления в Архангельской области и государственная поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций (2014 – 2020 годы)».

Конкурс проводится по пяти направлениям: развитие институтов гражданского общества и общественного самоуправления, добровольческой деятельности, направленной на решение социальных проблем населения Архангельской области; благотворительная деятельность; социальная поддержка и защита граждан; развитие межнационального сотрудничества, укрепление межнациональных, межэтнических и межконфессиональных отношений, сохранение и защита самобытности, родной культуры, языков и традиций представителей народов Российской Федерации, проживающих в Архангельской области; содействие социально-экономическому развитию региона; формирование в обществе нетерпимости к коррупционному поведению.

Не менее 30% от общего объема субсидий по итогам конкурса предоставляются на реализацию проектов, направленных на развитие услуг в социальной сфере.

Особое внимание при оценке проектов уделяется актуальности задач, на решение которых он направлен, соотношению планируемых расходов на реализацию проекта и его ожидаемых результатов; количеству добровольцев, которых планируется привлечь к реализации проекта; соответствию квалификации и опыту исполнителей запланированной деятельности.

Субсидии выделяются на проекты сроком реализации менее одного года (не более 100 тысяч рублей) и в течение одного года и более (не более 300 тысяч рублей). Общий объем выплат по итогам конкурса — 7 миллионов рублей.

Заявки на участие в конкурсе принимаются в департаменте по внутренней политике Администрации губернатора региона и правительства по адресу: 163004 Архангельская область, г. Архангельск, просп. Троицкий, д. 49, каб. 115, в срок с 21 марта по 29 апреля 2016 года.

Организаторы — министерство по местному самоуправлению и внутренней политике Архангельской области.

Консультацию можно получить в министерстве по телефонам: +7(8182) 28-62-31, адрес электронной почты chirkova@dvinaland.ru.

Более подробная информация: http://dvinaland.ru/economics/-abthpbhr

Фото: http://artikka.net/assets/files/2015/07/151.jpg