Игумен Варсонофий (Чугунов) и протоиерей Олег Шевчук наградили холмогорских школьников за участие в викторине

Вести монастырей и приходов3 Июня 2022

В школах Холмогорского района прошла викторина «От Холмогор до Колы — 33 Николы». Участие приняли ученики 6-8 классов и их родители — мамы и папы стали руководителями и помощниками ребят.

«Вопросы были сложные, но и очень интересные. Конкурсантам пришлось потратить немало сил и времени, чтобы ответить на них. Кроме того, предстояло написать творческое задание. 15 апреля жюри подвело итоги. Определили три призера и два победителя, — сообщается на сайте Антониево-Сийского монастыря, в котором состоялось награждение школьников.

В обитель ребята приехали вместе с родителями. Для гостей провел экскурсию игумен Варсонофий (Чугунов). Паломники познакомились с монастырским музеем, побывали в храмах и на колокольне, затем пообедали.

Награды детям вручили игумен Варсонофий и благочинный Холмогорского округа протоиерей Олег Шевчук.

«Никто не остался без внимания: все участники получили сертификаты и книги», — отметили в монастыре.

Викторина «От Холмогор до Колы — 33 Николы» состоялась в рамках соглашения о сотрудничестве Архангельской епархии и регионального министерства образования. Организовали событие епархиальный образовательный отдел, Антониево-Сийский монастырь и управление образования Холмогорского района.

Фото с сайта Сийской обители