Карпогорский приход организовал для школьников праздник «Как хорошо, что есть семья!»

Вести монастырей и приходов30 Ноября 2017

Карпогорские прихожане и воспитанники местной школы провели праздник «Как хорошо, что есть семья!». Ребята исполнили песни, прочли стихи, отгадали загадки о родителях. Кроме того, папы пригласили юных школьниц на танец.

Многодетным семьям на празднике вручили подарки. В карпогорской начальной школе у 22 учеников есть несколько братьев или сестер. Вечер завершился «Гимном семьи», который исполнила семья Фофановых.

Частью праздника стала встреча руководителя миссионерского отдела Архангельской епархии протоиерея Евгения Соколова со школьниками. Его главный посыл был таков — семья разрушается, потому что люди не умеют правильно любить, а истинная любовь — это умение жертвовать собой ради ближних.

Отметим, что мероприятие вошло в проект «Семья — малая Церковь», который победил в Международном грантовом конкурсе «Православная инициатива 2016 — 2017».

Фото: пресс-служба Пинежского благочиния