Архангельская епархия

По благословению митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Духовные песни исполнил любительский хор в архангельском центре «Родник»

Вести монастырей и приходов22 Марта 2019

Духовные песни и стихи исполнил любительский хор «Созвучие» архангельского храма Матроны Московской для подопечных реабилитационного центра «Родник» столицы Поморья.

«Под руководством настоятеля церкви священника Александра Григорьева коллектив спел "Снова слышу, поют Покаяние", "Помни, кто ты", "Господи, помилуй, Господи, прости", "Слава Богу за все". А также исполнил песни "Матушка-Матрона", и "Слово мама дорогое"», — сообщается на страничке храма в соцсети.

Надежда Попова прочла стихи Михаила Лермонтова, Николая Заболоцкого и Людмилы Абрамовой-Крутиковой. Отец Александр познакомил слушателей с отрывком из книги святителя Николая Сербского «Моления на озере».

Закончилась встреча просмотром фильма «Великий пост».

Напомним, любительский хор «Созвучие» был организован в архангельском храме блаженной Матроны Московской в 2016 году. Он объединил людей с музыкальным образованием и тех, кто только начинает постигать нотную грамоту. Руководит коллективом отец Александр, — выпускник Петрозаводской государственной консерватории.

Хор регулярно поет на богослужениях в храме, участвует в приходских мероприятиях и выступает в социальных учреждениях города.

Использованы текст и фото группы храма в ВКонтакте.

Пресс-служба Архангельской епархии

Фото к новости:




Публикации

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска
25 Авг 2023

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска


Интервью Митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым
17 Авг 2023

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым


Молодой человек, осваивающий религиоведческую специальность, прошел в Архангельской епархии преддипломную практику. Он занимается переводами текстов христианской тематики.
С «Вестником Архангельской митрополии» Иван поделился соображениями по поводу своей деятельности и рассказал читателям о взглядах на духовную жизнь.

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки
16 Июн 2023

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки


Двадцатые числа июня превращаются в малый апокалипсис, полагает священник.

Пусть тяжелые новости не угнетают
3 Мар 2023

Пусть тяжелые новости не угнетают


О празднике Торжества Православия рассказывает глава миссионерского отдела Архангельской епархии протоиерей Евгений Соколов.