В начале летних каникул архангельские школьники побывали на экскурсии в храме

Духовное образование и катехизация13 Июня 2017

В начале летних каникул воспитанники архангельской школы № 35 побывали на экскурсии в церкви святой Матроны Московской. Настоятель священник Александр Григорьев рассказал ребятам о храмовой символике, богослужениях, иконостасе, иконах, алтаре, назначении церковных предметов — купели, подсвечников, кануна и хоругвей.

«Всегда радостно общаться со школьниками, приходящими в храм. Многие из них здесь в первый раз. Для меня такие встречи — ответственейшее поле миссионерской деятельности. Ведь от того, насколько доступен и интересен будет этот разговор, во многом зависит дальнейшее отношение ребят к храму, — подчеркнул отец Александр. — Я стараюсь выстроить диалог, ответить на вопросы, не перегрузить ребят информацией. Главное, чтобы у них остались теплые воспоминания и о храме, и о встрече со священником и им захотелось зайти в это святое место еще раз».

Отец Александр подарил на память школьникам скрижали с наставлениями блаженной старицы Матроны Московской.

Фотографии предоставил священник Александр Григорьев.