Координатором конкурса «Православная инициатива» назначен пресс-секретарь Архангельской епархии Михаил Насонов

Конкурс «Православная инициатива»19 Апреля 2012

Епархиальным координатором конкурса «Православная инициатива» по благословению митрополита Архангельского и Холмогорского Даниила назначен руководитель информационно-издательского отдела Архангельской епархии Михаил Насонов.

Ранее функции епархиального координатора выполнял руководитель епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями и секретарь Епархиального совета иерей Валерий Суворов. Также Отец Валерий служит настоятелем Свято-Воскресенского храма города Северодвинска Архангельской области. В связи с широким кругом обязанностей было принято решение сменить епархиального координатора и, в соответствии с п.1 «Рекомендаций к деятельности епархиального координатора грантового конкурса «Православная инициатива», назначить на эту должность сотрудника епархиального управления из числа мирян.

Главная цель конкурса «Православная инициатива» – через адресную поддержку гражданских инициатив перейти к масштабному и разностороннему сотрудничеству между православной общественностью, Церковью, предпринимательством и государством. Уникальность грантового конкурса «Православная инициатива» состоит в том, что участвовать в нем могут как религиозные, так и светские организации, включая муниципальные учреждения.

Напомним, что координационный комитет по поощрению социальных, образовательных, информационных и культурных инициатив под эгидой Русской Православной Церкви объявил Международный грантовый конкурс «Православная инициатива-2012». Мероприятие проходит по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Участвовать в конкурсе приглашают как светские, так и церковные организации. Заявки рассматриваются по направлениям: образование и воспитание, социальное служение, культура и информационная деятельность.

Конкурс пройдет в 2 этапа. Для участия необходимо до 8 июня 2012 года на сайте www.pravkonkurs.ru заполнить проектное предложение, объем которого не превышает 2 страницы печатного текста. Отбор поступивших предложений проведет Экспертный совет.

Подробная информация об условиях проведения конкурса и вся документация размещены на сайте www.pravkonkurs.ru. Получить полную информацию о мероприятии, консультации по написанию проекта и оформлению заявки можно в исполнительной дирекции Координационного комитета по телефонам: +7(495)781-63-30, +7(495)781-63-29 или по e-mail: konkurs2012@pravkonkurs.ru, а также в региональных координационных центрах конкурса.

Контакты регионального координационного центра:

· Насонов Михаил Сергеевич, руководитель информационно-издательского отдела Архангельской епархии (тел. раб. +7-8182-68-17-75, press@arh-eparhia.ru)

· Зверев Сергей Николаевич, директор городской общественной организации детей-инвалидов с потерей слуха, г. Северодвинск (тел. моб. +7-911-679-81-11, zverev@atnet.ru)