Состоялось очередное заседание рабочей группы по разработке Образовательной концепции Русской Церкви

Межсоборное присутствие13 Марта 2013

Заседание рабочей группы комиссии Межсоборного присутствия по вопросам духовного образования и религиозного просвещения состоялось в Москве. Оно было посвящено разработке Образовательной концепции Русской Православной Церкви.

Работу совещания возглавил первый заместитель председателя Учебного комитета Русской Православной Церкви, секретарь Комиссии, настоятель храма прп. Серафима протоиерей Максим Козлов.

В заседании приняли участие ректор Православного-Свято-Тихоновского гуманитарного университета протоиерей Владимир Воробьев, и.о. заместителя председателя Отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви игумен Митрофан (Шкурин), проректор ПСТГУ по научной работе иерей Константин Польсков, заведующая сектором научно-методического обеспечения религиозного образования ПСТГУ М.В. Таланкина, клирик Днепродзержинской епархии протоиерей Александр Прытков, референт первого заместителя председателя Учебного комитета Русской Православной Церкви Т.Е. Прусакова, сотрудник информационно-аналитической службы Синодального отдела религиозного образования и катехизации Е.Г. Балашова.

Рабочая группа рассмотрела проект Образовательной концепции Русской Православной Церкви, разрабатываемой по поручению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и во исполнение решений Архиерейского Собора 2-4 февраля 2011 года «О вопросах внутренней жизни и внешней деятельности Русской Православной Церкви».

Следующее заседание рабочей группы состоится 9 апреля в Православном Свято-Тихоновском гуманитарном университете.

По материалам сайта Патриархия.ru