Митрополит Даниил: Нашему поколению выпала задача восстановить утерянные ценности

Служение митрополита Корнилия17 Июля 2013

Крестный ход в память о святых царственных страстотерпцах, новомучениках и исповедниках Российских прошел 17 июля в Архангельске. Молитвенное шествие возглавил митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил. Вместе с ним путь прошел заместитель губернатора области по развитию Соловецкого архипелага Роман Балашов.

Крестный ход начался у Троицкого храма и завершился молебном у строящегося Михаило-Архангельского кафедрального собора. В проповеди владыка поздравил всех верующих с днем памяти царственных страстотерпцев.

«Наша земля пропитана кровью Новомучеников и исповедников Российских, - сказал архипастырь. - Русь называли Святою, потому что у русских людей были высокие идеалы, они искали Царствия Небесного. Однако за тяжелые времена безбожия добросердечность, простота, искренняя любовь ко Творцу были утеряны. Нашему поколению выпала задача восстанавливать утерянные ценности. Сейчас мы возводим собор, который объединит нас в молитве», - отметил владыка.