Архангельская епархия

По благословению митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Гостями рождественского праздника в северодвинском храме стали известные музыканты из Москвы

Вести монастырей и приходов15 Января 2015

Традиционный рождественский семейный праздник прошел в Воскресенском храме Северодвинска. Приятной неожиданностью для детей стали гости праздника - дедушка Мороз и Снегурочка. Вначале маленькие прихожане рассказали Снегурочке о празднике Рождества Христова, а после поучаствовали в конкурсах, прочитали стихи и устроили хоровод. В свою очередь для гостей праздника воспитанники воскресной школы показали рождественскую историю про сказочный лес.

Дедушка Мороз и Снегурочка увезли домой козули в виде рождественских елок, которые собственными руками изготовили педагоги воскресной школы и прихожане храма.

Также на празднике выступили приглашенные гости из Москвы - исполнители романсов, авторской и патриотической песни Надежда Селионова и Михаил Мамаев. Артисты исполнили как известные композиции, так и произведения собственного сочинения. «Нас пригласили наши большие друзья северодвинские священники - отец Валерий Суворов и отец Вениамин (Ковтун), - рассказали Надежда Селионова и Михаил Мамаев. - Мы обвенчались именно в Свято-Воскресенском храме. Надеемся, что сможем, с Божьей помощью, служить верой и правдой вашему приходу, и приезжать к вам на праздники».

В ответном слове настоятель храма Воскресения Христова иерей Валерий Суворов поблагодарил Надежду и Михаила за выступление. «Искренне благодарим вас за то, что сегодняшний Рождественский вечер был озарен замечательными песнями, которые, действительно, воскрешают в душе все истинное, светлое, чистое. Они напоминают нам о той радости, которая всегда нас объединяла и объединяет», - заключил священник.  

Фото: Сергей Шеглинский

Пресс-служба Архангельской епархии

Фото к новости:




Публикации

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска
25 Авг 2023

Митрополит Корнилий: Собор станет духовным центром Архангельска


Интервью Митрополита Архангельского и Холмогорского Корнилия

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым
17 Авг 2023

Церковь и университет: сотрудничество на пользу молодым


Молодой человек, осваивающий религиоведческую специальность, прошел в Архангельской епархии преддипломную практику. Он занимается переводами текстов христианской тематики.
С «Вестником Архангельской митрополии» Иван поделился соображениями по поводу своей деятельности и рассказал читателям о взглядах на духовную жизнь.

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки
16 Июн 2023

Протоиерей Евгений Соколов: Выпускной — не повод для пьянки


Двадцатые числа июня превращаются в малый апокалипсис, полагает священник.

Пусть тяжелые новости не угнетают
3 Мар 2023

Пусть тяжелые новости не угнетают


О празднике Торжества Православия рассказывает глава миссионерского отдела Архангельской епархии протоиерей Евгений Соколов.